Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_jgtqbj76tr4bkh2hhc3jd2emq4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Как отказаться от кредитной карты / Блог им. angelinka_belyakova / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Как отказаться от кредитной карты

Тот, кто решил, что ему больше не нужна кредитная карта и он принял решение от нее непременно отказаться, должен уметь правильно все сделать, ибо вот так взять и выбросить ее без последствий не получится. Чтобы кредитку правильно закрыть, первое что должен сделать ее держатель, обратиться в банк, выдавший ее, с соответствующим заявлением. Ниже будет более подробно описано, как отказаться от кредитки.

Так как кредитные карты предусматривают комиссии за круглогодичное обслуживание, даже не используя ее, отказаться нельзя. Даже если истечет время действия старой кредитной карты, комиссии все равно будут начисляться даже на не используемую кредитку.

Если учесть, что на появившуюся задолженность начисляются и пени и штрафы, то даже не очень большая сумма комиссии спустя месяц может превратиться во внушительную. Так что, чтобы предотвратить дальнейшее начисление комиссии, надо не только от нее отказаться, но и закрыть счет. Но это возможно лишь при личном обращении в банк.

Чтобы окончательно закрыть кредитную карту, ее держатель должен проделать следующее:

1. закрыть имеющие по кредитке задолженности.

2. прийти в банк в котором кредитка была выдана с документом удостоверяющем личность и самой картой.

3. заявить о намерении закрыть карту, написать соответствующее заявление с указанием номера кредитной карты.

4. кредитка сотрудником банка, как только будет подписано заявление, должна быть уничтожена в присутствии клиента.

Не будет лишним получить в банке подтверждение об отсутствии задолженностей. Только если все будет проделано правильно, заемщик может быть на все сто процентов уверен, что он окончательно отказался от кредитки.

Источник: PromsBank

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_jgtqbj76tr4bkh2hhc3jd2emq4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0