Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_q3k94ssulan8l2krdq9sfde897, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Блог / Публикации aksanova_taisiya / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Драгоценные камни в ювелирных украшениях

Ювелирные украшения с давних времен являются символом женственности и красоты, подчёркивают индивидуальность и достаток, становятся амулетами и просто радуют глаз. Их великое множество: серьги, кольца, браслеты, подвески, колье, броши и многое другое. В древние времена еще в великих доисторических империях украшениям придавался сакральный смысл: люди верили, что драгоценности имеют волшебную силу, обладают энергетикой, могут защитить и принести удачу. Особое значение придавалось камням и их сочетаниям между собой и с драгоценным металлом.

Вообще термин драгоценные камни употребляется ювелирами для обозначения соответствия камней требованиям красоты и качества. В настоящий момент имеется большое разнообразие драгоценных и полудрагоценных камней, которые используют для создания ювелирных украшений в сочетании с золотом, серебром и другими металлами.

Одним из самых известных камней является алмаз, обработанная форма которого называется бриллиант. Это самый благородный минерал, его красота выглядит скромно, но достойно. Так как бриллиант прозрачен, ему свойственно хорошо смотреться с драгоценными металлами: серебро, золото, платина. Украшения такого рода будут сочетаться с другими украшениями той же серии.

Другой красивейший самоцвет, используемый ювелирами, это рубин. Его цвет варьирует от малинового до кроваво-красного. Обычно их оправляют в золото или платину, или в сочетании с бриллиантами. Украшения с рубином – верх изящества и роскоши. Насыщенно-голубые сапфиры ставят в платину, серебро и золото, используют их в тандеме с другими камнями. Малахитово-зелёные изумруды сочетают с золотом и платиной, особенно изысканно смотрятся перстни и колье с изумрудом. Топаз – полудрагоценный камень, цвет его варьирует от бесцветных, желтых, золотистых, розовых, вишнево-желтых и даже голубых вариаций.

Украшения с драгоценными камнями требуют правил их ношения, чтобы они дополняли образ женщины и подчёркивали её яркую индивидуальность. Молодым девушкам подойдут украшения из золота и серебра с жемчугом, бирюзой, аметистом. Драгоценные камни же обычно носят замужние женщины. Необходимо обратить внимание и на внешность женщины: пышным дамам подходят массивные украшения, хрупким особам гармонируют миниатюрные ювелирные изделия. Каждое мероприятие предполагает определённый стиль одежды и соответствующее украшение. Бриллианты хорошо смотрятся с вечерними нарядами, а к деловым костюмам больше подходят неброские комплекты из серёг и кольца, или подвески и браслета.

Источник: Здесь MyGold24.ru

Свадебные или обручальные кольца

Покупка свадебных колец — дело тонкое и следует не столь быстро торопиться с выбором, ведь эти два кольца будут сопровождать вас всю жизнь. Следует выбирать оптимальный вариант, в котором будет комфортно.

При выборе следует придерживаться некоторых пунктов, чтобы не ошибиться и довольствоваться хорошей покупкой.

1. Шоппинг свадебных колец следует проводить не позднее чем за два или три месяца до торжества. Это время нужно чтобы прицениться, ведь стоимость обойдется не менее 3% от стоимости всей свадьбы, а также следует найти именно свои обручальные кольца. Этого времени так же хватит, если кольца делаются индивидуально на заказ под заданные требования.

2. Изначально следует определиться с материалом для выполнения украшения. Самое популярное это безусловно золото (белое, красное, желтое), далее следует платина и серебро. Но если у молодых вкусы разные на сплав металла, то можно выполнить кольца из нескольких. Главное убедиться при покупке присутствие отметки на все сплавы.

3. После этого выбора, определяются с формой колец. Классика в виде обычного широкого кольца всегда популярна. Гладкая поверхность характеризует гладкую совместную жизнь, в любви и понимании. Ранее считали, что любая шероховатая поверхность на кольцах приведет к ссорам на постоянной основе в этой семье. Но это не повод изменить классике. Сейчас рынок ювелирных украшений разнообразен вариантами колец как классических, так и с вставками драгоценных камней разнообразной формы. Но следует учесть, что сильно большие камни могут мешать в повседневной жизни, зацепляясь, например, за одежду (это если носить кольца, а не хранить как память в коробочках). А резьба на кольцах может накапливать грязь. По эстетическим соображениям приобретать следует кольца в одном стиле.

4. Выбирая не стандартные модели, нужно помнить, что их носить долгое время и как будет выглядеть ваше оригинальное кольцо спустя 30 или 40 лет никто не знает. Будет ли оно так же стильно смотреться или будет вызывать ухмылки при виде?

5. Еще одна деталь которую следует не забывать при выборе — это правильно подобранный размер. Свадебные кольца подразумевают в себе постоянную носку, но как мы знаем, наш организм может отекать. Примерять кольца следует, когда вы расслаблены, не после тренировок (пальцы набухают) или со знойной жары, или сурового холода. Поносите пару минут в магазине и обратите внимание не вызывает ли дискомфорт.

По итогу, чтобы свадебный выбор радовал своим видом долго нужно не забывать об правильном уходе. Разный сплав требует своего ухода. Не поленитесь и сделайте правильный выбор спутников на жизнь.

Источник: Вот, тут MyGold24.ru
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_q3k94ssulan8l2krdq9sfde897, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0