Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_649gfidupbnamj348uctq6f157, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Какие факторы влияют на рубль: актуальная статья / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Какие факторы влияют на рубль: актуальная статья

100 лет уже прошло с тех пор, когда основной денежной единицей стал американский доллар. За его взлетом и падением пристально наблюдают не только эксперты, но также и обычные граждане. В наши дни мы уже привыкли покупать товар в заграничных сетевых магазинах, а там платить приходится именно в долларах. Достаточно доллару вырасти в стоимости, как приобретения стают не настолько привлекательными. Постараемся узнать, а от чего зависит курс валюты?

Условно все причины можно разделить на две группы: внутренние и внешние. Так как Россия признается крупнейшим поставщиком нефти и нефтепродуктов, то ее экономика по большей части зависит от стоимости нефтяных продуктов. Простая зависимость: чем больше стоит нефть в долларах США, тем крепче рубль. В подобном факте мы между прочим смогли убедиться в последние годы. Вы прямо сейчас можете определить биржевой курс валют онлайн. Следующий внешний показатель, который оказывает влияние на курс американского доллара, это соотношение к альтернативным валютам. Если в euro доллар обойдется дешевле, то подешевеет он и к рублю.

Сейчас определим факторы внутренние. Наиболее главный — это спрос на отечественную валюту. Более повышенный спрос гарантирует укрепление рубля. Но если экономика становится слабее, то инвесторы избавляются от рубля, а это негативно влияет на его курс. В дни самой нестабильной экономической и политической ситуации население начинает конвертировать свои деньги в более стабильную валюту. В российских масштабах, это достаточно сильный внутренний фактор, который ослабляет рубль.

Курс самого доллара США, в отношении ко всем иным валютам мира будет зависеть от объёма отпечатанных денег. Чем больше бумажек, тем меньше курс. Тем не менее в сегодняшнем мире спрос на доллар очень стабильный и данный фактор не осуществляет внушительного влияния. Надёжность доллара гарантируется сильной экономикой. Риск того, что американский доллар непредвиденно упадет в стоимости, крайне низка. Правда в наши дни ситуация изменяется. Американская экономика неумолимо становится слабее. Повышается уровень безработицы и снижаются темпы промпроизводства. Разумеется, правительство поддерживает собственную экономику всеми возможными способами. Только непрерывно это наблюдаться не может. И так или иначе валютный курс американского доллара станет снижаться, что положительным образом отразится на рублевом курсе.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_649gfidupbnamj348uctq6f157, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0