Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_s4rgpg7jrh223h7rfm9p8ulfk4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Актуальные нюансы по оптимизации работы в Android и Linux / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Актуальные нюансы по оптимизации работы в Android и Linux

В прежние времена выбор операционок был весьма ограниченным. На многих персональных компьютерах устанавливался Windows и опытные пользователи узнавали все секреты и особенности популярной операционки. В наши дни же ассортимент намного шире, более того зародились полноценные ОС для мобильных гаджетов. Неопытные пользователи порой даже не знают о некоторых важнейших функциях. Постараемся выделить несколько интересных фишек для Линукс и Андроида. Первый Линукс.

Очень востребованная сейчас операционка, которая не требовательна к ресурсам, да к тому же фриварная. В Линуксе порой приходиться работать с командой строкой. И в процессе работы с ней можно задействовать горячие клавиши, которые существенно упрощают и ускоряют процедуру. Развернутый перечень горячих клавиш вы сможете найти в сети интернет. С помощью горячих клавиш вы сможете также запускать приложения! Все правильно настроив вы сумеете быстро включать различные приложения. Многим может пригодиться: изменить IMEI.

Часто происходит так, что вы не успеваете закончить какую-нибудь работу и с утра придется вновь всё открывать. В linux имеется возможность сохранить сеанс. Как результат после запуска все нужные окна и приложения откроются автоматом. Отыскать эту фишку вы сможете в системных настройках. Некоторые не любят Линукс за маленький перечень шрифтов, однако ничто не мешает закачать новые. Делается это очень просто. Не все в курсе, что при необходимости под linux вы сможете запустить приложения и игры для Вы сможете! Вот еще немного про средства мониторинга linux.

А теперь про Android. Данная операционка применяется в смартфонах, мультимедийных приставках, планшетах, часах. Популярность в значительной мере обеспечило то, что на данный момент доступно очень много приложений и игр, в том числе и совершенно бесплатных. Тяжело порой удержаться от того, чтобы не загрузить целый ворох игр и программ, которые затем начинают выдавать разные уведомления. В том случае, если они вам мешают, то ничто не мешает их выключить. Просто осуществите длинный тап по уведомлению и появится меню, где его вы сможете выключить. Обычно бывает тяжело разместить все необходимые ярлыки на рабочем столе. В этом случае нужно создать папки. К примеру вы можете соединить все браузеры или игры. Просто разместите значок один над другим и появится папка.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_s4rgpg7jrh223h7rfm9p8ulfk4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0