Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_b2fc3cr3m9g7lgvalu1pcqdaj4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Обои для рабочего стола: нюансы загрузки, правила выбора / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Обои для рабочего стола: нюансы загрузки, правила выбора

В каждой ос, на планшетах в том числе, есть возможность поставить изображение на рабочий стол. Какой-то отдельной функции подобное изображение не выполняет, но несмотря на это каждый пользователь компьютера устанавливает обои. У каждого на это свои веские причины. Кто-то просто мечтает лицезреть закат или морской прибой во время работы на компьютере. В случае, если у техники больше 1 пользователя, то с помощью разных фоновых фотоизображений можно разграничить учетные записи. Заменить обои на рабочем столе достаточно не сложно, в начале уже имеется несколько базовых картинок. Если у вас Виндоуз, то просто кликните правой кнопкой по рабочему столу, найдите Персонализация и вам станет доступно окошко с набором картинок. Если стандартные изображения вам не нравятся или надоели, то всегда можно скачать картинки на рабочий стол автомобили в интернете. Работают специальные онлайн-ресурсы, на веб-страницах которых можно найти картинки любого жанра и с подходящим размером. Да, кстати, наиболее важное, о чем стоит помнить при загрузке, это размер. В том случае, если пропорции фотографии не будут равны пропорциям монитора, то их будет вытягивать, или же будут появляться черные области.

По большому счету в закачке нет ничего сложно, любой сможет отыскать нужное изображение и закачать. Но все же есть один важный момент, о котором надо напомнить. Дело в том, что изображения на рабочий стол — очень популярный медиаконтент. Сотни тысяч людей каждый день ищут себе свежие изображения для смартфона или компьютера и закачивают их. Чаще всего бесплатно, разумеется. Однако многие встречаются с тем, что для открытия архива с картинками нужно отправить смс. В результате торопливый пользователь перечисляет приличные деньги, при этом те же самые изображения можно скачать бесплатно на соседнем сайте. В общем, если при скачивании фотографий вас просят отправить смс-ку, просто закрывайте веб-сайт и ищите другой.

И еще несколько рекомендаций по грамотному выбору фотографий. Если вы очень много работаете за компьютером, то подбирайте изображения в спокойных тонах. Вот замечательный вариант: фото актрисы. Надо помнить и про значки. В том случае, если их на рабочем столе множество, то следует установить картинку с темными областями по краям. На фоне их значки будут смотреться отчетливо, а подписи будут хорошо читаться.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_b2fc3cr3m9g7lgvalu1pcqdaj4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0