Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_spii2qg502d8mgi5a676jugu52, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Мебель для кафе: особенности выбора и основные требования / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Мебель для кафе: особенности выбора и основные требования

Серьезным критерием, влияющим на формирование уютной обстановки в ресторане, кафе, баре, служит грамотно придуманный и воссозданный дизайн помещения. Делать это своими силами не стоит, разумнее воспользоваться услугами профессионалов. Исключительно они станут заниматься и подбором мебели, что безусловно является основой общественного заведения и не только должна быть красивой, но и прочной. Каждая мебель, изготавливаемая специально для кафе и ресторанов, собирается из прочных и долговечных материалов, которым не страшны нагрузки. При производстве как правило применяется натуральная древесина, часто ценных пород. А также пластик, который поддается каждодневному уходу, алюминий и иные виды металлов.

Не забывайте, если вы решили открыть бистро или кафе, то стулья должны быть соответствующими. Они должны быть без подлокотников, что позволяет крайне быстро сесть даже в куртке. Стул может быть твердым, что безусловно очень удобно, размеры — эргономичными. Тщательно подбирайте изготовителя перед тем, как стулья для барной стойки купить. Далеко не все гарантируют качество высшего уровня.

Если говорить о требованиях к дизайну кафе, то это эстетичность и практичность. Мебель должна быть компактной по размеру, сделанная лучше всего из натурального дерева. Корпоративов и праздников в кафе обычно не бывает, а следовательно столы лучше установить округлые. Иногда пригодятся и комфортные диваны и кресла. В качестве обивочного материала лучше выбрать качественный дерматин. Он максимально удобен в этом случае и способен использоваться долгое время. Существенное требование ко всей мебели в заведении, это комфорт. Человек должен чувствовать себя комфортно. Подобный фактор важен, потому как чем дольше пробудет посетитель в кафе, тем больше дохода оставит ресторану, заказывая закуски и алкоголь. Имейте это в виду, приобретая стулья для бара.

Для бара подходящий вариант — мебель из дерева, в частности из бука или дуба. Обычно такую мебель состаривают, чтобы достичь необходимой атмосферы. Не экономьте на барных стульях, если речь идет о пивной. Им нужно выдерживать большие нагрузки, потому как большая часть посетителей мужчины.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_spii2qg502d8mgi5a676jugu52, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0