Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_5a79sjvnq06vdielhq5u427ej2, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Одеяло бамбуковое или шерстяное: что купить? / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Одеяло бамбуковое или шерстяное: что купить?

У каждого особенные запросы, а поэтому не существует безупречного одеяла. При покупке одеяла очень важно смотреть одновременно на несколько характеристик, в частности на качество изготовления, состав, размер, вес. Ниже мы освятим вопрос покупки одеяла более подробно. Фактически одеяла можно разделить на три типа: универсальные, зимние, летние. Очень многие люди совершают одинаковую ошибку: приобретают максимально дешевый вариант, не замечая особой внешней разницы. В следствие чего получают одеяло, которое совершенно не дышит, быстро изнашивается и вызывает аллергические реакции. Учитывайте это, перед тем как купить качественные одеяла в москве. На на долгий срок службы непосредственно оказывает влияние метод отделки и пошива.

Наилучший вариант — кассетный вариант сборки. Полотно одеяла при помощи горизонтальных и вертикальных швов разделено на квадраты. Благодаря такому подходу наполнитель не меняет форму и располагается равномерно. Таким методом как правило отшивают одеяла из пуха. Самый важный компонент каждого одеяла — это тип наполнителя. Классический и популярный вариант — верблюжья, овечья, козья шерсть. Также в продаже можно встретить одеяла наполненные шерстью мериноса или альпаки. Основные преимущества это целебные свойства и экологичность.

Натуральная шерсть хорошо испаряет и впитывает влагу. Прекрасно согревает зимой, при этом остаются дышащими и легкими. Однако у данных одеял есть и несколько минусов: их нельзя стирать, могут стать причиной аллергии. При долгом хранении нужно предусмотреть защиту от моли. В качестве рекомендации: одеяло байковое детское. Следующий природный тип наполнителя, это утиный, лебяжий, гусиный пух. Одеяла из пуха невероятно легкие, уютные и теплые. Однако это один из наиболее дорогостоящих вариантов. При покупке обращайте внимание на состав: пера не должно присутствовать свыше 40%. Такого рода одеяло не рекомендуется приобретать малышу, за ним трудно ухаживать.

Одеяла с ватным наполнением отлично греют, не вызывают аллергию, при этом стоят совсем недорого. В наше время особенно распространены одеяла с бамбуковым наполнителем. Они не копят пыль и в них не заводится пылевой клещ. При этом они нетребовательны в уходе, легкие, замечательно дышат и очень долго служат. К недостаткам можно отнести разве только довольно высокую цену.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_5a79sjvnq06vdielhq5u427ej2, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0