Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_tvqimdicmcgocbi1ktg6m578b5, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Что стоит учесть при монтаже окон из ПВХ? / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Что стоит учесть при монтаже окон из ПВХ?

В основном, пластиковые ПВХ окна приобретают вместе с установкой. Это просто и комфортно, не надо что-то делать. К тому же в некоторых организациях монтаж могут предложить совершенно бесплатно, особенно если человек заказывает стеклопакеты оптом на всю квартиру или дом. Но бывают случаи, когда в монтаже нет нужды. Скажем, окна закупаются наперед, а монтаж состоится лишь на следующий год. Или банально есть желание всё сделать без посторонней помощи, соблюдая ГОСТ.

В случае, если вы собираетесь заказывать ПВХ окна, а потом смонтировать их, воспользуйтесь нашими рекомендациями: как правильно установить пластиковые окна. Сначала нужно снять размеры с имеющихся оконных проемов. Чтобы подобрать конечные габариты оконного изделия, нужно вычесть зазор в 1-2 сантиметра, который впоследствии будет заполнен монтажной пеной. Нужно иметь ввиду, что на стоимость окна серьезно влияет наличие открывающих механизмов. Поэтому при возможности ставьте глухие окна, для вентиляции можно предусмотреть форточку.

Кроме самих окон вам потребуется купить дюбели, монтажную пену, саморезы, подоконники, отливы, пароизоляционную и диффузную ленту. Для взаимодействия с монтажной пеной крайне рекомендуем использовать специальный пистолет. Также из инструментов понадобятся: шуруповерт, перфоратор, пузырьковый уровень. Непосредственно крепление оконной конструкции может осуществляться двумя способами: сквозной на болты анкерные и на анкерные пластины. Сразу скажем, что с пластинами способ легче, поскольку не нужно будет снимать створки и осуществлять сквозное сверление окна. Металлические пластины закрепляются по контуру к металлическому каркасу окна через каждые 0,5 метра.

После необходимо установить окно в проем и тщательно его выровнять. Анкерные пластины крепятся к стене, получившиеся пустоты заполняются монтажной пеной. В случае, если у окна будет подоконник, не забываем использовать подставочный профиль. Ну и, конечно, обязательно применяем для защиты утеплителя такие компоненты, как пароизоляционная и диффузная лента, ПСУЛ, без них невозможна установка окон пвх по госту. Их применение убережет шов от разрушений под действием воды и ультрафиолетовых лучей.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_tvqimdicmcgocbi1ktg6m578b5, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0