Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_l35ncpe0u61j23jphe6t063kb7, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Наиболее значимые достоинства деревянных домов! / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Наиболее значимые достоинства деревянных домов!

Сегодня жилые дома чаще всего строятся из кирпича. Практичность, пожароустойчивость, долгий срок службы, надежность. Может показаться, что у этого материала минусов нет. На деле это, конечно, не совсем так. Для дома из кирпича нужен сложный и дорогой фундамент, из-за большой теплопроводности необходимо обеспечить значительную толщину внешних стен или тратиться на утепление. А первые несколько лет после строительства нужно мириться с высокой влажностью.

При этом данных минусов лишены постройки из оцилиндрованного бруса. Вы уже видели подобные? Их все чаще выбирают те, кто хочет получить экологичное жилище, в котором хорошо дышится и спится. Удивительно, но в деревянном доме можно без проблем обходится без кондиционера и увлажнителя воздуха. В нем прохладно летом и не холодно зимой. Благодаря тому, что бревно оцилиндрованно полностью исключены щели и зазоры. Не боятся дома из оцилиндровки и гниения. Спецсоставы позволяют в полной мере уберечь древесину от УФ излучения, вредоносных жучков, гнили и даже воспламенения!

В большинстве случаев деревянный дом обходится дешевле, чем из кирпича. И тут дело не только в расходах на материал. Получить экономию получается на монтаже и основании — фундаменте. Уже готовый заводской сруб собирается на месте за несколько дней. А ремонт внутри не требуется совсем! Если у вас уже есть земельный участок, то через пару месяцев у вас может быть возведен на нём отличный коттедж. Из оцилиндрованного бревна в настоящее время ещё строят замечательные парные, существует огромное количество готовых проектов, сегодня не проблема заказать строительство домов из клееного бруса. В любом случае до того, как заказывать деревянный дом, вам немаловажно в нем побывать: оценить его очевидные достоинства. Загляните, если интересует рубка срубов.

Что до самой древесины, то оптимальным вариантом будет лиственница и ангарская сосна. Выросшие в Сибири деревья получают наилучшие показатели. Как, например, мелкослойность, простота обработки, стойкость к гниению, повышенная износоустойчивость. Коттедж из лиственницы буквально заботится о здоровье своих обитателей, выделяя в атмосферу антимикробные элементы — фитонциды.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_l35ncpe0u61j23jphe6t063kb7, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0