Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_a5f96h5031pah6bn2uo88q7ss6, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Функции, разновидности, критерии подбора бесперебойника / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Функции, разновидности, критерии подбора бесперебойника

Развитие науки движется вперед, в быту предлагается все больше электронных устройств, которые делают жизнь комфортабельнее. Тем не менее лишь один скачок напряжения может сделать любую технику непригодной для дальнейшей эксплуатации. И потому все время совершенствуются приборы, способные защитить электрооборудование от проблем в сети питания, например, luxeon ups 500zy. Гарантированным решением проблемы нестабильного питания станет бесперебойник. Регулярные нарушения в энергосистеме вызывают необходимость покупки ИБП как для компьютера, так и отопительного котла и другой важной техники.

Бесперебойник защитит технику от отключения электричества и скачков электронапряжения, обеспечив стабильное напряжение вне зависимости от входных условий. Выбирать источник бесперебойного питания нужно в соответствии с параметрами защищаемой техникой. Например, для отопительного котла не подходит стандартный ИБП для компьютеров. Он не гарантирует нужное время резервирования котла отопления и не дает чистый выходной сигнал.

ИБП делятся на три типа: офф-лайн, линейно-интерактивные и онлайн. Офф-лайн бесперебойник – самый простой. Этот прибор функционирует в качестве резервного источника лишь тогда, когда напряжение в электрической сети сильно снизится или вообще исчезнет. От скачков напряжения такие приборы почти не защищают, и, кроме того, дольше других агрегатов переключяаются на батарею при пропадании электропитания. Линейно-интерактивные ИБП обеспечивают в результате правильную синусоиду и предохраняют котел отопления от выхода из строя при сбоях напряжения. Эти источники существенно быстрее переключаются на аккумуляторы, чем офф-лайн модели. Лучший вариант для системы отопления – online бесперебойники с 2-ным-двойным преобразованием. Они моментально включают оборудование на напряжение от аккумулятора при пропадании электропитания. Кроме того, эти модели преобразуют входное напряжение плохого качества в выходное питание с эталонными характеристиками, гарантируя полную фильтрацию импульсов и помех. При подборе мощности источника бесперебойного питания для системы отопления необходимо просчитать, какое дополнительное оборудование требует стабильного электричества. Это дополнительные циркуляционные насосы, сигнализация и прочее оборудование, которое гарантирует жизнедеятельность дома.
  • 0
  • 20 сентября 2017, 16:10
  • sonnick84

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_a5f96h5031pah6bn2uo88q7ss6, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0