Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_fjnao53q6n2iv49jua3cvfe3t3, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 После сна шея болит? Вам нужно купить качественный матрас! / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

После сна шея болит? Вам нужно купить качественный матрас!

В случае, если вы систематически не высыпаетесь, а по утрам ноет спина, то самое время купить качественный матрас. Поскольку от того на чем вы спите прямо зависит качество жизни и ваше состояние здоровья. Грамотно подобранный матрас позволит забыть о болях в позвоночнике и спине, избавиться от бессонницы. Цена матраса прямо зависит от его конструкции, используемых материалов. Матрасы пружинные бывают 2 видов: с независимыми и зависимыми пружинами. Ортопедические матрасы, в которых пружины находятся в индивидуальных блоках намного лучше подстраиваются под форму человеческого тела и создают наилучшие условия для ночного отдыха.

Также бывают беспружинные матрасы, в которых требуемую упругость задают специализированные искусственные или натуральные материалы. Ещё к этой категории относятся надувные и водяные матрасы, используемые намного реже. Чтобы вы не по наслышке разбирались в современных матрасах, и могли тут купить подходящий матрас, назовем главные виды применяемых материалов. Латекс — эргономичный и гипоаллергенный компонент, обеспечивающий хорошую поддержку позвоночнику. В матрасах с жесткой конструкцией применяется койра кокоса, которая характеризуется отличной эластичностью и прочностью. Еще часто в продаже встречаются ортопедические матрасы из пенополиуретана. Следующим перспективным наполнителем является пена вязкоэластичная. Её преимуществом считается «эффект памяти». Материал прогибается под телом и удерживает его, обеспечивая естественное положение. Сизаль, это еще один наполнитель, который рассчитан на интенсивную эксплуатацию и хорошо проветривается.

Большая часть матрасов имеет одну рабочую сторону. При этом многие производители сейчас производят и матрасы на две стороны. Их плюс в том, что обе стороны имеют различную степень жёсткости и вид покрытия. Это дает возможность использовать ортопедический матрас для лета и зимы. Толстым людям лучше выбирать матрасы с жесткой конструкцией. Также они будут предпочтительны людям, которые страдают от остеохондроза и болей в спине. В случае, если вы человек аллергичный, то следует приобрести матрас с использованием искусственных материалов. Хорошие матрасы ортопедические начинаются от 20 тысяч рублей. Самые дорогостоящие модели отличаются долгим сроком службы.
  • 0
  • 16 сентября 2017, 18:02
  • sonnick84

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_fjnao53q6n2iv49jua3cvfe3t3, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0