Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_f1okv0e8lctd0omf7bf5g9t464, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Беременность внематочная: ключевые симптомы и предпосылки! / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Беременность внематочная: ключевые симптомы и предпосылки!

В гинекологии внематочная беременность является самым опасным диагнозом, так как из-за нее женщина может умереть, если ей не помочь своевременно. При беременности внематочной яйцо с плодом находится не внутри матки, а за ее пределами, как правило, в маточной трубе или в яичнике, в брюшной полости, в шейке. В матке имеется все необходимое для естественного развития плода. В случае необходимости матка растягивается. Естественно вне стенок матки никаких условий для поддержания беременности нет. В случае, если плод застрянет в маточной трубе, то в определенный момент он увеличится и случится разрыв. В виду этого начнется серьезное кровотечение. И это действительно представляет угрозу, поскольку за несколько часов женщина может потерять до 2 литров крови! Схожая ситуация может произойти и в том случае, если плодное яйцо застрянет в шейке матки. Теперь вы в курсе, что такое внематочная беременность.

Но почему вообще может случиться внематочная беременность? В принципе существуют конкретные причины, которые ниже мы перечислим. Тем не менее беременность внематочная, как и разрыв влагалища во время родов, может случиться у каждой женщины. Вот поэтому, если произошла задержка менструации, нужно непременно посетить гинеколога и провести УЗИ. Именно так получится себя защитить от возможного риска.

Внематочная беременность в большинстве случаев случается, если неправильно работают маточные трубы. Они должны обеспечивать проход, а еще выполнять проталкивающие движения, которые обеспечивают перемещение яйцеклетки внутрь матки. Еще по теме: как определить срок беременности.

Повлиять на работоспособность маточных труб могут различные воспаления. Например воспаление придатков зачастую проходит без симптомов. Риск воспалительного процесса увеличивается, если была операция в брюшной области. Есть определённый риск и в случае, если применять спираль, как метод контрацепции. Не следует нарушать прием гормональных средств. В некоторых случаях внематочная беременность наблюдается во время искусственной стимуляции овуляции, которая проводится во время лечения бесплодия. А еще, если женщина курит по две пачки за день, то вероятность внематочной беременности возрастает в 4 раза!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_f1okv0e8lctd0omf7bf5g9t464, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0