Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_1mbt3mo1qkj42o74oul0p9p0a3, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Побежала "стиралка"? Ищем возможную причину! / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Побежала "стиралка"? Ищем возможную причину!

Исправная стиральная машина использованную воду сливает в канализационную трубу. Именно поэтому, если вы увидели утечку, то это стоит считать поломкой. Вероятно протекает тот или иной узел. Даже если жидкости образуется немного, то в дальнейшем проблема только усугубится: можно легко затопить соседей. Если вы обнаружили течь, немедленно отключите стиральную машину от электросети и переходите к диагностике.

В некоторых случаях течь может возникнуть от повышенного образования пены. Достаточно просто добавить порошок для ручной стирки, чтобы получить лужу. Вода и лишняя пена идет через дозатор и после завершения стирки вы обнаружите лужу. Ну а если проблема не в порошке, то во-первых изучите люк загрузочный. Если вы увидите воду перед люком, то наверняка пропускает резиновая манжета люка. Порезы или проколы могут быть вызваны острыми гранями пуговиц или оставленными в одежде предметами. К тому же манжета утрачивает нужную упругость с течением времени и под действием моющих средств. Клеить манжету совершенно бесполезно, она все равно будет протекать. Поэтому ее нужно заменить. Это можно выполнить самостоятельно, но вы ведь знаете стоимость ремонта стиральной машины? Манжету держит специальный хомут: пластиковый или проволочный.

Также манжета может подтекать по причине неплотно закрывающегося люка. Все время следите за состоянием лотка для порошка. Рано или поздно он может засориться порошком и вода попросту не будет успевать затекать в бак. Логично излишки будут протекать наружу. Также при продолжительной эксплуатации приёмные отверстия могут забиться известковым налетом. В этом случае вам поможет очистка лимонной кислотой. Следующей причиной протечки считаются патрубки. С годами они утрачивают упругость и начинают растрескиваться от вибрации. Для того, чтобы найти патрубки, стиральную машину нужно будет разобрать. В данном случае стоит поможет мастер по ремонту стиральных машин.

Если заливной патрубок протекает в месте соединения, то его можно будет починить при помощи клея или эпоксидки. Тем не менее в любом случае лучше его поменять. В случае, если вода накапливается у задней стенки то наверняка вышел из строя сальник бака.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_1mbt3mo1qkj42o74oul0p9p0a3, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0