Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_e0t1ud9slipgiqbn88om3npir1, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 На самом ли деле аудиокниги практичней бумажного варианта? / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

На самом ли деле аудиокниги практичней бумажного варианта?

Чтение книг — достаточно интересное увлечение, которое увеличивает кругозор и повышает грамотность. Сегодня активно набирают популярность аудиокниги, вот только разумно ли их называть полноценными книжками или это просто формат для лентяев. Какие плюсы и минусы у аудиокниг? Сейчас выясним.

Начнем с достоинств. Книга в аудиоформате — это оптимальный вариант для слепых и людей с плохим зрением. Аудиокниги можно смело рекомендовать людям пенсионного возраста, которые не очень хорошо в очках в том числе. Довольно многие применяют аудиокниги online в качестве сказки перед сном для детей. Само собой очень удобно, однако не нужно этим увлекаться, поскольку детишки лишаются общения со своими родителями.

А если вы часто перемещаетесь, ну скажем, ездите в автобусе, то книга в аудиоформате позволит с пользой провести время. Как известно, читать обычную книгу во время движения, это достаточно вредно для зрения. Также всегда можно запустить аудиокнигу, оказавшись в пробке. Согласитесь, очень классно, когда время тратится продуктивно! Аудиокниги идеально подходят для выполнения монотонной работы. Очень многие женщины запускают их во время готовки и уборки. Можно прослушать такую книгу, работая в саду или отдыхая на пляже.

Не просто самого себя заставить прочесть какое-либо классическое произведение. К примеру, вы никак не можете прочитать «Анну Каренину», то вы сможете просто послушать книгу на плеере. К тому же можно послушать произведения, в достойности которых вы не уверены. С помощью книг в аудиоформате вы сможете ознакомиться с книжками, которые вы в принципе не любите читать. Это могут быть всевозможные детективы или любовные романы.

Ну и, бесспорно, аудиокниги без регистрации — это прекрасная находка для лентяя. Учащиеся могут в полной мере изучить литературное произведение, не жертвуя, например, компьютерной игрой. Безусловно, это лучше, чем, если бы учащийся просто не прочитал книгу и получил двойку. Однако рекомендовать книги в аудиоформате всем не следует. Многие понимают лучше информацию как раз с бумаги, а не путем прослушивания. Аудиокниги — прекрасная возможность освоить иностранный язык, просто слушая аудиоуроки в свободное время.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_e0t1ud9slipgiqbn88om3npir1, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0