Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_jtk658qjg6nf2u2bf0goa59pn4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Мэйн-кун: поведение, облик, преимущества характера / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Мэйн-кун: поведение, облик, преимущества характера

Даже, несмотря на солидную цену, коты породы мэйн-кун пользуются очень большим спросом. Это одна из наиболее крупноразмерных кошачьих пород: многие животные весят более 10 кг! Морда имеет большую челюсть, уши украшены кисточками словно у рыси. Многие даже полагают, что это порода связана с рысью. В реальности это не так. До сих пор доподлинно неизвестно, как зародились мейн-куны. Однако имеется легенда, согласно которой первые мэйн-куны появились от спаривания кота и енотихи. Как раз поэтому есть приставка Кун. А Мэн — ничто иное, как штат в США, где в прошлом таких кошек было много. Окрас шерсти у мэйн-кунов может быть самым различным: полосатым, рыжим, белым, мраморным, черным и т.д. Глазки расположены на существенном удалении.

В настоящее время ориентировочно кот мэйн-куна стоит около 40 тысяч. При этом спрос не уменьшается и в питомник кошек Мэйн Кун, выстраиваются длинные очереди. Если у вас имеется желание и время, данная порода может стать отличным источником прибыли. К слову сказать, даже если будете приобретать мэйн-куна не для разведения, а для индивидуального использования, то с аккуратностью подбирайте питомник. Невысокая стоимость должна насторожить. Нерадивые заводчики кормят котят гормональными препаратами для быстрого роста. В результате этого сильно поднимает риск дефектов.

Очень хочется сказать про внешний облик. Рослый кот радует густой шерстью, длинным хвостом, сильным мускулистым телом. Огромные ноги при ходьбе создают шум. Мэйн-куны себя ведут очень культурно и не просят еду, когда семья идет обедать. Для этой породы в зоомагазинах можно найти специальный корм. Еще почитайте про характер.

Характер у мэйн-кунов хороший. Даже кот ведет себя очень ласково с семейными, при этом с чужими осторожен. Детей не трогает и при необходимости просто убегает. А вот, если мэйн-куну вздумается поразвлечься, будьте уверены, шум в доме будет очень сильный. Поразительно, но мейн-куны без усилий находят общий язык с собаками. Мэйн-куны — это хорошие мышеловы и если существует проблема, то кот позволит надолго забыть про этих грызунов!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_jtk658qjg6nf2u2bf0goa59pn4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0