Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_qphuo5i28d4p9m5jup22gln7u5, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Ортопедический матрас: типы и нюансы подбора! / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Ортопедический матрас: типы и нюансы подбора!

Поразительно, но больше половины жизни мы посвящаем сну. По этой причине жизненно необходимо уделить особенное внимание выбору и покупке ортопедического матраса. Очень многие не понимают, почему с утра болит шея и очень хочется спать, но вместе с тем спят на стареньком диване. Перед покупкой матраса необходимо определиться с его моделью. Он может быть мягкий или жесткий, двусторонний или односторонний, без пружин или на пружинах. Основная функция матраса, это удержание туловища в период сна в комфортном положении. Это позволяет мышцам в полной мере расслабиться.

Анатомические матрасы выпускаются 2 типов: пружинные и беспружинные. В беспружинных для основы применяются: водоросли, кокосовое волокно, гречневая шелуха, латекс и тому подобное. В более серьезных матрасах с пружинами применяются пружинные блоки. Очень важно, чтобы матрас был сделан из приличных материалов. Пытаться сэкономить на покупке матраса абсолютно глупо. Если, конечно же, вы согласны мириться с аллергиями, комками и провалами. Лучший вариант для покупки предлагает интернет магазин матрасов. Если хотите выгодно потратить свои деньги, то предлагаем обратить внимание на online магазины.

В общем, матрас установлен и вы наконец-то можете почувствовать все прелести правильного сна. Вот только не забывайте о том, что матрас нуждается в подобающем уходе. Не думайте, что матрас вы покупаете на всю оставшуюся жизнь. Даже дорогостоящий матрас имеет срок жизни примерно 7-10 лет. За это время изнашивается наполнитель, а пружинные блоки теряют свои изначальные показатели. Можно легко и быстро испортить матрас, если допускать перегрузку.

Не давайте детям прыгать в кровати, а ещё не кладите на поверхность чересчур тяжелые предметы. Для равномерного износа рекомендовано два-три раза в течении года переворачивать матрас. Перед тем как купить тонкий матрас, стоит подумать и о покупке кровати. Для увеличения эксплуатационного срока и ортопедического эффекта нужно применять кровать со специальным основанием. И непременно приобретете для матраса наматрасник. Он шьется из износостойкой и плотной ткани. Периодически вы сможете его снимать и стирать.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_qphuo5i28d4p9m5jup22gln7u5, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0