Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_80ahh8bjmf1rehkdts11pn88a5, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Разумно ли браться за ремонт в квартире собственноручно? / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Разумно ли браться за ремонт в квартире собственноручно?

Квартирный ремонт: взять на работу высококвалифицированных работников или сделать своими руками? Такой вопрос часто возникает у тех, кто недавно купил квартиру в старом доме или просто задумал обновить интерьер. Ответить однозначно в данном случае трудно. По этой причине мы сейчас разберем ключевые плюсы и минусы, чтобы вы смогли сами подобрать самый лучший вариант для себя.

Какие работы можно выполнить самостоятельно? Скажем так, далеко не все и очень многое зависит от доступности инструментов и личного опыта. Можно будет оклеить стены обоями, если они прямые. Однозначно проблем не составит на выровненный пол положить ламинат или линолеум. Можно буквально за выходные обновить покрытие пола в квартире. Однако, если пол неровный, то его придется выровнять, тем более если речь идет о ламинате. Как это сделать? Можно назвать несколько методов, выбор конкретного во многом зависит от типа текущего пола. Эта работа грязная, сложная и выполнять ее самостоятельно попросту нерентабельно. Значительно проще пригласить бригаду, которая по всем правилам выполняет ремонт пола. Переплатите вы совсем чуть-чуть, но и получите гарантированный результат.

Не нужно также класть кафельную плитку в туалете и ванной, если нет нужного опыта. Конечно же, в данный момент на просторах интернета вы найдете очень много видеоинструкций, просматривая которые может показаться, что все просто и легко. В действительности же конечный результат вам вряд ли понравится. Кривые швы, перепады, трещины — свойственное явление при собственноручной укладке облицовочной плитки. Посмотрите, как сделали ремонт двухкомнатной квартиры.

Некоторые работы, сопряженные с электрической частью, можно сделать самостоятельно. Абсолютно нет смысла расходовать деньги, если нужно протянуть двойную розетку, повесить люстру, заменить розетки и выключатели. Однако если надо заменить проводку, то не теряйте время и нанимайте профессионала. Он на месте подскажет полную цену работ и порекомендует, каким образом выгоднее уложить проводку: под потолком или в новые штробы.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_80ahh8bjmf1rehkdts11pn88a5, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0