Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_umk25da1cbbpou7l15jbgonn37, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Как чистить кухонные шкафчики из натуральной древесины и МДФ / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Как чистить кухонные шкафчики из натуральной древесины и МДФ

Кухонное пространство представляет собой ту часть квартиры или дома, где комфорт и функциональность – это наиболее важные характеристики. Однако собираясь купить кухонный гарнитур и забивая в google или yandex производство пленочных фасадов МДФ, знаем ли мы об особенностях ухода за кухонной мебелью?

Кухня из массива – великолепное приобретение, которое всегда формирует уют, гармонию и атмосферу близости с природой. Но чтобы такая кухнякухня из массива всегда имела привлекательный вид и не утратила красивый вид, за ней требуется регулярно и правильно ухаживать. Деревянную кухонную мебель необходимо ежедневно вытирать < > чистой салфеткой, тщательно удаляя пыль с открытых полок и фасадов. Небольшие пятна отчищают раствором мыла, а въевшиеся стойкие пятна чистят с использованием специализированных средств в виде раствора или спрея. Царапинки, потертости и иные дефекты покрытия зашлифовывают с использованием мастики на базе воска, которую можно приобрести в строительном супермаркете. Такие несложные процедуры позволят надолго сохранить неповторимую фактуру древесины и содержать кухню в чистоте.

Широко востребованы в наши дни кухонные гарнитуры из MDF. Они представляют собой доступное и функциональное решение для тех, кто ценит оптимальное сочетание качества и цены. Кухни из плит МДФ смотрятся эффектно и ярко, они выпускаются в глянцевом или матовом варианте и поражают богатством выбора рисунков, фактур и цветов. МДФ-плиты – износостойкий и долговечный материал, но только при грамотном уходе такая кухня станет длительно поражать вас функциональными качествами и декоративным видом. Для мытья МДФ-фасадов применяют любые моющие неабразивные средства, кроме хлорсодержащих. Можно применять обычное моющее для мойки посуды, разведя его в воде. Это средство не разрушает и не царапает поверхность. Сухую чистку производят с помощью тряпочек из микрофибры или замши. С целью дополнительного ухода вы можете протирать фасады антистатиком.

Вне зависимости от того, какую кухню вы купите, надо сразу отчищать брызги свекольного или гранатового сока и другие яркие загрязнения с рабочей поверхности и фасадов. Рекомендуется протирать все грязные покрытия сразу после приготовления пищи. Также важно грамотно подбирать губки и щетки для мытья кухонь, лучший выбор — упругие и мягкие. И не стоит прилагать большие усилия при нажиме щеткой на поверхность, чтобы не оставить царапины на поверхности кухни.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_umk25da1cbbpou7l15jbgonn37, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0