Warning: session_start(): open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_uqi0rsth1bc0em070lmgf702t3, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/www/blog.linuxformat.ru/www/engine/modules/session/Session.class.php on line 76 Почему отдельные программы предоставляются бесплатно? / Блог им. sonnick84 / LiveStreet - бесплатный движок социальной сети

Почему отдельные программы предоставляются бесплатно?

Все мы в курсе, что без приложений любой компьютер — совершенно бессмысленное устройство. После установки операционной системы мы получаем ряд приложений, которые дают возможность решить банальные задачи. Но для целенаправленной работы нужны наиболее функциональные и продвинутые приложения. Удивительно: абсолютно нет необходимости скачивать пиратский софт или тратить деньги. Сейчас довольно много софта можно найти абсолютно бесплатно! Например, вы прямо сейчас можете скачать бесплатно TeamViewer и платить за лицензию не надо будет.

А в виду чего некоторые программы выпускаются на бесплатной основе? Ведь создание программного продукта — это самый настоящий труд, который должен оплачиваться. Сейчас вы все поймете. Начнем с того, что далеко не все компьютерные программы являются целиком бесплатными. Доля функциональных возможностей закрывается. Да, многим они не понадобятся и они могут пользоваться приложением бесплатно всё время. А вот кто заплатит, получит полноценный доступ.

Следует также отметить, что некоторые программы изначально делались для личного пользования. Получается цель заработать не преследовалась. А в дальнейшем автор просто отправляет свой продукт в интернет, чтобы каждый желающий смог оценить его труд и использовал приложение по своему усмотрению. Не забываем и про рекламу. Ведь она помогает создателям получать прибыль. Она может показываться на сайте или в непосредственно в приложении. Довольно многие приложения лишь первоначально считаются бесплатными. Разработчик делает программу, однако даже не представляет, необходима ли она людям. Он представляет к ней бесплатный доступ и люди ее устанавливают. Благодаря обратной связи он узнает о том, что следует еще доработать, а что работает не совсем должным образом. Таким образом программа получает известность и появляется возможность предложить коммерческую версию.

Как видите, разработчики не работают даром и при грамотном подходе они очень хорошо зарабатывают. А мы обычные пользователи получаем возможность скачать бесплатно Opera русская версия на свой ноутбук или компьютер! Вот только не закачивайте приложения откуда попало. Вы можете не только заразить компьютер, но и остаться без денежных средств на мобильном счету. Лучше находите для этого тематические веб-сайты!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Warning: Unknown: open(/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp/sess_uqi0rsth1bc0em070lmgf702t3, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/blog.linuxformat.ru/tmp) in Unknown on line 0